Размер шрифта:
  • a
  • a
  • a
Цвет сайта:
  • ц
  • ц
  • ц
Изображение:
Обычная версия: Trigger
 

AA

Расчеты за воду по индивидуальным приборам учета

УК ООО "КОР" напоминает, что для того чтобы расчеты за потребляемую Вами воду проводились согласно показаний индивидуальных квартирных приборов учета, Вам необходимо оформить договора «Об оплате питьевой воды и прием сточных вод по показаниям квартирных приборов учета расхода воды».

Оформление договоров осуществляется в часы приема при наличии копий следующих документов:
1. Паспорта на приборы учета с отметкой о сроке прохождения очередной проверки
2. Сертификат соответствия, выданный органом по сертификации, аккредитованным Госстандартом Российской Федерации
3. Акты ввода в эксплуатацию, подписанные специализированной организацией.
4. Договор со специализированной организацией на установку прибора учета
5.Договор со специализированной организацией на техническое обслуживание прибора учета

ВНИМАНИЕ!!!

1. Показания приборов учета по воде до 23 числа текущего месяца можно опустить в почтовый ящик ООО «КОР» в вашем подъезде,
в зеленые почтовые ящики установленные на ОДС и помещениях ООО "КОР" или до 26 числа текущего месяца предоставить в офис по адресам:
ул.Лет. Бабушкина дом 31 корпус 2 или Чукотский пр-д дом 2.
2. Показания приборов учета по воде можно передавать через Интернет. Для этого Вам необходимо написать заявление в ЕИРЦ по адресу:
ул. Печорская д. 11 и получить пароль для передачи данных.
3. Обратите внимание, что квартирные счетчики имеют межповерочный период: счетчики холодной воды - 6 лет, счетчики горячей воды-4 года.
Срок следующей поверки указан в паспорте каждого счетчика. После окончания срока поверки и непредставления Вами в управляющую компанию
копии акта поверки приборов расчеты по вышеуказанным приборам будут прекращены
4. Кроме того напоминаем, что оплата за техническое обслуживание квартирных приборов учета расхода воды исключена из Единого Платежного Документа,
техническое обслуживание квартирных приборов учета расхода воды носит добровольный характер. Работы могут осуществляться любой организацией, по желанию жителя. Акты на осуществление технического обслуживания передаются в управляющую компанию.


Просьба отнестись с понимание к выполнению пунктов 3, так как это единственная возможность отследить правильность сдачи показаний каждым собственником
и выявить недобросовестных плательщиков за коммунальные услуги, скрывающих свои расходы и соответственно перекладывающих их на плечи своих же соседей.